您现在的位置:首页 > 专题专栏 > 常见问题问答

问:怎么租户外劳动服务站

来源:大通县政府 发布时间:2018-12-29 阅读次数:0

问:想咨询怎么租户外活动服务站的门面?

答:根据2017年6月28日印发的《中共西宁市委办公厅 西宁市人民政府办公厅印发<关于进一步保障和改善环卫职工待遇实施意见>的通知》(宁办发〔2017〕22号)文件要求,为积极落实工作,县城乡管理综合执法局与青海金角银边文化传媒公司达成协议,由该公司全额出资建设服务点,并就相关事宜签订建设合同

因此,大通县户外服务站对外出租相关事宜由金角银边传媒公司全权负责,目前该公司负责人涉嫌诈骗已被公安机关刑事拘留,劳动服务站暂不对外租赁。

公司地址:西宁市城中区西门地下城二区13号,公司法人:任浩然,联系电话:18609734321。