编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 关于煤矿片区青海能源公司人员滥用职权问题 县发改局 2018-06-15
2 关于孩子幼升小的相关问题 县教育局 2018-06-13
3 关于米兰花园一期二期小学不一样的问题 县教育局 2018-06-13
4 关于医院同工同酬的问题 县卫计局 2018-06-05
5 幼儿园升小学 县教育局 2018-06-04
6 新生儿上户口 县公安局 2018-06-05
7 无法入学 县教育局 2018-05-18
8 劳动服务站卖水果 县城管局 2018-05-18
9 城市宅基地违建 县国土局 2018-05-18
10 孩子上学 县教育局 2018-05-16
11 长途客运汽车运输 县交通局 2018-05-16
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 住房 县长 2018-06-21
2 土地破坏 县长 2018-06-11
3 孩子上学交通无法解决 县长 2018-06-04
4 幼儿园周边安全隐患 县长 2018-06-08
5 大通县长宁镇计生办这么做是否合规?是否有相关的明确文件? 县长 2018-06-04
6 致领导的一封信 县长 2018-05-29
7 727864375@qq.com 县长 2018-05-22
8 大病救助 县长 2018-05-18
9 关于事业人员廉租房变租,城建部门口头回复不管不顾 县长 2018-05-16
10 安装红绿灯 县长 2018-05-11
11 投诉单位领导 县长 2018-05-11
信件查询
单位 篇数 回复 单位
县农牧局12 县财政局8
县交通局7 团县委7
县卫计局7 县司法局7
县住建局5 县总工会5
县民宗局5 县审计局5
县水务局5 多林镇4
县民政局4 景阳镇4
县公安局4 北川工业园3
县林业局3 良教乡3
石山乡3 县经信局2
宝库乡2 县统计局2
桦林乡2 长宁镇2
新庄镇2 桥头镇2
青山乡2 县国土局2
县残联2 黄家寨镇2
县扶贫办1 塔尔镇1
县食药监局1 斜沟乡1
县安监局1 青林乡1
极乐乡1 城关镇1
县发改局1 县妇联1
县人社局1 东峡镇1
县城管局0 逊让乡0
县科文旅体局0 县工商联0
朔北乡0 县广电局0
向化乡0 县教育局0
县环保局0 行政服务中心0
县供销联社0
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com