您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

关于加装道路指示灯(红绿灯)的再三申请

发件人:

张强

发件时间:

2018-08-16

发件内容:

尊敬的县长及交管部门:

       我是一位心系社会,关注民生的小民,我之前多次反映并申请在长宁镇鲍家寨十字路口加装红绿灯,当时都得到了有关部门的积极回复。但是时至今日,安装事宜悄无声息!与此同时,该路口的交通事故仍然在继续发生着,是不是死人,是不是伤残!为了广大老百姓的生命财产,家庭亲人,请交管部门积极安装!要知道你们晚安装一天,交通事故就可能多发一起,多一个家庭破灭!!小民在这里泣血请求了!

回复:

         大通回族土族自治县人民政府办公室

关于“加装道路指示灯(红绿灯)的再三申请”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为关于加装道路指示灯(红绿灯)的再三申请”的帖子后,县政府办公室督促县公安局进行了调查,现将具体情况答复如下:

县公安局交管部门明确目标,强化责任落实,开展县城地区道路交通环境综合整治,排查道路交通安全隐患问题,继续安排警力加大以上路段违法停车违法行为的集中整治力度。针对长宁镇鲍家寨十字路口红绿灯建设,待争取相关经费抓紧联系相关部门安装

 

 

 

                     2018827

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-11