您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

十三路车青A62127 故意甩站 不让乘客下车

发件人:

大通人

发件时间:

2018-06-27

发件内容:

          县长您好,桥头地区公交车十三路长期存在甩站、甩客、不报站等不良现象,严重影响了大家的出行。2018.6.27日午间,青A62127号车再次出现甩站并拒绝乘客下车的情况。希望您责成有关部门加强公交运营的管理监督,希望公交公司能在各车显眼处公布投诉方式,建立健全公交系统常态化透明化的投诉反馈机制。

          谢谢您的关注,希望大通越来越好。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

 关于“13路车青A62127故意甩站,不让乘客下车问题的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为13路车青A62127故意甩站,不让乘客下车”的帖子后,县政府办公室督促县交通运输局进行了认真调查,现将具体情况答复如下:

经调查,该投诉人所留电话有误,无法取得联系。县客运公司立即将公交13路青A62127车辆及驾驶员了停运处理驾驶员进行批评教育和安全培训学习相关规章制度,要求驾驶员深刻书面检查。

县客运公司将积极采纳投诉人建议,完善规章制度,为广大群众提供一个良好的乘车环境。

 

      

 

                         2018年6月29日


回复部门:

县长

回复时间:

2018-07-03