您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

教育局人事科考生资格审查事宜

发件人:

发件时间:

2018-06-25

发件内容:

这两天 大通县教育局在进行考生资格审查,但是一上午就审查了30多位考生,办事效率太低,方法不到位,我们藏区,西宁等地赶来,一直要等,而不是排队办理,现在让我们明天再来,教育局办事效率太低

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于“教育局人事科考生资格审查事宜”

问题的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为“教育局人事科考生资格审查事宜”的帖子后,县政府办公室督促县教育局进行了认真调查,现将具体情况答复如下:    

经调查,大通县招聘教师资格复审期3天(6月25日—27日),共审核252名考生。审核人员从考生身份证、年龄、户口、学历证明及其备案情况、教师资格证、是否在编人员证明材料等方面逐人逐项进行审核。每位考生审核完成要6分钟以上,个别有问题考生的审核甚至需要更长时间。审核时按签名排队、QQ叫号的方式进行,并安排考生在教育局四楼会议室等待。6月25日共有159名考生前来审核,因时间关系审核了125名考生,其余考生安排在6月26日进行审核,没有超过6月27日的规定期限。在以后工作中县教育局将通过增加工作人员等方法进一步提高工作效率。

 

                          

 

                           2018年6月29日


回复部门:

县长

回复时间:

2018-07-06