您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

多林镇办公室电话一直在通话中,是不是有人刻意设置了,

发件人:

无名

发件时间:

2018-06-22

发件内容:

多林镇办公室电话号码一到下午就在通话中,我们老百姓打了好多次,都是在通话中,肯定是人为设置障碍了,给我们办事、咨询的群众设置了门槛,如何做到为民服务。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于多林镇办公室电话一直在通话中,是不是有人刻意设置了问题的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为多林镇办公室电话一直在通话中,是不是有人刻意设置了”的帖子后,县政府办公室督促多林镇人民政府进行了调查,现将具体情况答复如下:    

经调查,近期多林镇人民政府电话线路一切正常,24小时都有人接听。因多林镇人民政府只有一部座机电话,位于该镇党政办公室内,电话业务集中,故存在线路繁忙的可能性,但不存在人为设置现象。

             

 

 

 

                              2018年6月26日

 


回复部门:

县长

回复时间:

2018-06-29