您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

青秀家园斜对面有一条臭水沟,黑水四流,恶臭熊天

发件人:

马龙

发件时间:

2018-06-22

发件内容:

我是青秀家园住户,门口青秀家园斜对面有一条臭水沟,黑水四流,恶臭熊天,一直无人过问,是不是环保督查走了,每人管了,请政府给我们做主。号码我随便编的,怕报复。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于青秀家园斜对面有一条臭水沟,黑水四流,恶臭熏天问题的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为青秀家园斜对面有一条臭水沟,黑水四流,恶臭熏天”的帖子后,县政府办公室督促桥头镇人民政府进行了调查,现将具体情况答复如下:    

经桥头镇人民政府创卫办工作人员实地检查,市民所反映的情况基本属实。桥头镇人民政府及时组织村民彻底清理水沟里的废弃物和生活垃圾,并告知附近居民禁止在水沟里乱倒垃圾,保持居民区的良好卫生。

     

 

 

 

                             2018年6月26日

 


回复部门:

县长

回复时间:

2018-07-03