您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

情况反映

发件人:

陈晨

发件时间:

2018-06-14

发件内容:

尊敬的县长,您好。我的一弟弟在2017年车祸去世,系青海桥头铝电公司合同制 工人,交警判对方全责,公司已给社保局打了工伤鉴定报告。可是一直到现在,八个月了,没有任何消息,社保局办事效率真的很慢吗?麻烦请县长过问一下

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

 关于“情况反映问题的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为情况反映”的帖子后,县政府办公室督促县人力资源和社会保障局进行了认真调查,现将具体情况答复如下:    

201817县人力资源和社会保障局受理大通桥发商贸有限责任公司申报的工伤认定申请经核查20171211日晚上12:00左右大通桥发商贸有限责任公司派遣至青海桥头铝电股份有限公司电解二车间的职工陈启骑自行车上大夜班,行至大通宁张公路G227线26km+674m处被乔某驾驶的青A73319牌照的重型特殊结构货车追尾,致陈启受伤,发生交通事故,陈启经青海省人民医院抢救无效死亡。《工伤保险条例》第十四条第六项之规定,该事故属于工伤认定范围201828日西宁市人力资源和社会保障局认定为因工死亡,其相关待遇已于525日前发放至大通桥发商贸有限责任公司619日家属已领取。

 

 

 

                            2018626


回复部门:

县长

回复时间:

2018-06-29