您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

云海环保服务有限公司拖欠工资

发件人:

程世慧

发件时间:

2021-01-18

发件内容:

尊敬的各位县领导你们好:

       本人程世慧于2020年10月20日从云海辞职已有三个月,但公司一直拖欠我们7月份和8月份的工资不发放,每次都以各种理由推脱,实在没办法,才找各位领导给我们讨要一下工资,马上过年了,要用钱,恳请政府部门帮我们落实一下,万分感谢。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于青海云海环保服务有限公司拖欠工资”的

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为“青海云海环保服务有限公司拖欠工资”的帖子后,县政府办公室督促县人社局进行回复,现将具体情况答复如下:

经县人力资源和社会保障局电话询问信访人程某慧得知,信访人于2020年10月20日于青海云海环保服务有限公司离职,副总为宋某宾(联系电话:135****1190),经电话协调,2021年1月21日,青海云海环保服务有限公司行政办公室主任李某(联系电话:151****0426)提交相关材料,并承诺于2021年春节前支付信访人工资。县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员电话联系信访人告知办理方式,信访人表示满意,并表示理解公司现在面临的困境,同意公司等资金到位就发工资的决定。

特此答复

 

 

2021年1月22日    


回复部门:

县长

回复时间:

2021-01-22