您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

青海云海环保服务有限公司拖欠工资

发件人:

李建华

发件时间:

2021-01-18

发件内容:

尊敬的县领导您好:  

        本人李建华2020年9月11日从云海环保有些公司离职,至今已有四个月时间了,可是云海公司拖欠我的7月份(3300元)、8月份(3300元)、9月份10天(1100元),共计7700元的工资一直未予发放。马上就要过年了,有孩子老人需要供养,又逢这个特殊时期实在太困难了,个人讨薪无望只有寻求政府帮忙了,万分感谢!

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于青海云海环保服务有限公司拖欠工资”的

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为“青海云海环保服务有限公司拖欠工资”的帖子后,县政府办公室督促县人社局进行回复,现将具体情况答复如下:

经县人力资源和社会保障局电话询问信访人李某华得知,信访人于2020年9月11日于青海云海环保服务有限公司离职,副总为宋某宾(联系电话:135****1190),经电话协调,2021年1月21日,青海云海环保服务有限公司行政办公室主任李某(联系电话:151****0426)提交相关材料,并承诺于2021年春节前支付信访人工资。县人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员电话联系信访人告知办理方式,信访人表示满意,并表示理解公司现在面临的困境,同意公司等资金到位就发工资的决定。

特此答复

 

 

2021年1月22日    

 


回复部门:

县长

回复时间:

2021-01-22