您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

家中暖气不热望领导给予解决!!!!!!!

发件人:

住户

发件时间:

2021-01-06

发件内容:

尊敬的领导:

                  您好,我是人民路51号3单元361室的住户,近期家中暖气经常性发生停暖,导致家中温度较低,并且在供暖期间,凌晨基本没有进行供暖或供暖较晚,随着室外气温下降,望领导及时解决供暖不热问题。

                                                                                  人民路51号3单元361室的住户

                                                                                             2021年1月6日

                                                                                                

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于供暖温度不达标”的

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为家中暖气不热望领导给予解决”的帖子后,县政府办公室督促县直机关事务服务中心进行回复,经核实现将具体情况答复如下:

因本小区没有物业,住户取暖由县直机关事务服务中心供暖。12月29日上午因武装部家属院门口暖气主管道老化爆裂,需要更换主管道,导致供暖停止。因管道爆裂地点正处于人行道下方,且天气寒冷,造成施工难度大,县直机关事务服务中心工作人员加班加点克服困难,于31日下午恢复供暖。1月6日上午管道其他地方再次发生漏水现象,工作人员已抢修完毕并恢复供暖。1月6日收到问题反映后,县直机关事务服务中心安排工作人员联系到该住户并到该住户家中查看,说明停缓原因。目前,县直机关事务服务中心辖区供暖正常,供热效果良好。

 

特此答复。

 

 

                                                 2021年1月7


回复部门:

县长

回复时间:

2021-01-07