您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

青海云海环保服务有限公司拖欠工资

发件人:

高翔

发件时间:

2020-12-28

发件内容:

尊敬的县领导,你们好

     本人高翔和老婆脱会能两个人自2020年9月3日从青海云海环保服务有限公司离职后,到目前已经3个月了,马上要过老年了,可是公司拖欠我们两口子7月份和8月份工资一直不予发放,工资总计(高翔,31332元,脱会能9400元,合计总额为40732元),今年情况特殊,我们两口实在没有办法生活,只有找政府帮忙调查落实情况,帮忙我们讨要工资。实在感激不尽,请政府一定帮帮我们,万分感谢。

           2020年12月28日             高翔,脱会能

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于青海云海环保有限公司拖欠工资”的

答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为青海云海环保有限公司拖欠工资”的帖子后,县政府办公室督促县人力资源和社会保障局进行回复,现将具体情况答复如下:

经调查,信访人高某、脱某能(联系电话:138**40)所反映拖欠工资情况属实劳动保障监察大队工作人员联系该公司行政办公室主任李某(151**26),要求为投诉人确认拖欠工资及解答何时发放,离职人员高某、脱某能工资表及无法及时发放工资的情况说明以书面形式加盖公章报送县人社局。电话联系信访人(自9月份已经返回甘肃老家)告知办理方式,二人所拖欠工资已经由公司确认,筹措资金后于春节前发放。

特此答复

          

    20211月5


回复部门:

县长

回复时间:

2021-01-05