您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

土地破坏

发件人:

程占林

发件时间:

2018-06-04

发件内容:

县长您好!

我是长宁镇上孙村,村民,耕地因挖天然气管道被破坏,现在没人修复,望您督促修复。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于土地破坏”的答复 

近日,有网友在《县长信箱》中反映了标题为土地破坏”的帖子后,县政府办公室督促长宁镇人民政府进行了调查,现将具体情况答复如下:    

经调查,上孙家寨村村民所反映的问题属实。针对此问题,长宁镇政府与天然气公司协商处理进行赔偿农户青苗补偿费,并将填埋恢复耕地。

                                

 

 

 

                            大通回族土族自治县人民政府办公室

                            2018年6月11日

 


回复部门:

县长

回复时间:

2018-06-11