您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

关于供暖公司供暖温度太低存在欺骗老百姓的问题

发件人:

匿名

发件时间:

2018-11-03

发件内容:

尊敬的县领导:您好!感谢您在繁忙的政务中抽时间查阅这份意见书!自入冬以来、室内温度低、老人小孩都时不时感冒!好不容易期盼到供暖时间、缴纳了暖气费后,供暖公司的所作所为让人气愤!暖气总是冷冰冰的!今天是个下雪的日子,暖气依旧是凉的!拿了老百姓的钱,这么冷的天,还要老百姓受冻!多次反应问题、每次都是上门敷衍几句、而无任何变化!那么还要供暖公司干什么、还收钱干什么、这难道不是欺骗吗?实在不行,就退钱给我们,自己买几个小太阳用,也无非是花费和暖气费相差无几的钱!再次感谢您百忙之中查看!

回复:

        大通回族土族自治县人民政府办公室

关于供暖公司供暖温度太低存在欺骗老百姓”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为供暖公司供暖温度太低存在欺骗老百姓”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行调查,现将具体情况答复如下:

县住房和城乡规划建设局工作人员与热力公司工作人员一同前往网友反映的公路工程队进行相关检查,随机检测7住户室温均在17.5℃至22℃之间,温度达到供热管理办法规定标准(±16℃)县住房和城乡规划建设局要求供热公司通过提升供热水温适当增压方式为住户提供冬季供暖需求,提住户室内温度。

 

                                      

                                           2018116

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-11-06