您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

能否出于交通安全考虑,把红绿灯修一下?

发件人:

热心市民

发件时间:

2018-10-30

发件内容:

桥头镇很多地方的红绿灯都坏了很久了,尤其是二号桥食药监局的十字路口,摆放的是一个移动式的红绿灯,下班高峰期如果没有交警值守的情况下,一些大型货车就会以看不到红绿灯之类的原因(我个人猜想大概是这样吧),完全不顾交通规则,随意前行,随后就会有一串的车跟风闯红灯。一方面造成了路口的大量拥堵,一方面也存在很大的安全隐患。而且有些地方的红绿灯或倒计时数字残缺,或颜色根本就不对。对于一个初到大通的人来说,交通便利程度也代表了大通的城市形象,而大通丰富的旅游资源每年吸引的游客也不在少数。从诸多方面考虑,请有关部门修一下红绿灯吧!

回复:

         大通回族土族自治县人民政府办公室

关于“能否出于交通安全考虑,把红绿灯修一下?”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为能否出于交通安全考虑,把红绿灯修一下?”的帖子后,县政府办公室督促县公安局进行了调查,现将具体情况答复如下:

经县公安局认真调查核实,目前二号桥十字及三号桥十字交通信号灯已恢复正常

下一步县公安局交管部门将明确目标,针对道路信号灯年久失修,经常损坏,存在安全隐患的实际积极协调交通运输局、县住房和城乡规划建设及时维修,确保道路畅通

 

 

 

                2018117

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-11-07