您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

大通供暖只收钱不供暖

发件人:

刘海峰

发件时间:

2018-10-22

发件内容:

每年收取的暖气费一分不差,我们也每年按时交,去年一直以全国天然气不够为由基本没怎么烧,今年又是不少,现在是10月22号晚上7点25,家里老人还有小孩子冻的都裹着棉衣在家里,暖气根本没有一点都没烧,白天更不用说更不烧,小孩子还感冒了,我们交的暖气费去了哪里?投诉热源公司也无人接听,讨着昂贵的供暖费,又得自己一直开着小太阳,供暖公司的良心在哪里?我们县能不能解决这个问题?或者我们应该向更上级一直投诉?

回复:

         大通回族土族自治县人民政府办公室

关于大通供暖只收钱不供暖”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为大通供暖只收钱不供暖”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行调查,现将具体情况答复如下:

县住房和城乡规划建设局工作人员前往大通新源热力公司了解情况:  热力公司一直正常供暖,但因该住户家附近二中换热站失水量较大,导致供暖效果受到很大程度影响已向住户详细解释并取得住户认可。供热公司会尽快解决换热站失水量大的问题,等换热站正常工作,将再次前往住户家中进行进一步检查,如仍存在问题,会及时解决。县住房和城乡规划建设局也会持续跟进热力公司的解决进度。

 

 

 

              20181026

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-10-29