您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

居高财富中心

发件人:

李栋

发件时间:

2018-10-12

发件内容:

县长您好:

    就居高财富中心房地产迟迟无法按时交房一事,于前期在政民互动咨询过。回复是于2018年12月31日前交付,截止目前,工地任未有任何动工现象。请问,是否可以如期交房。谢谢。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于居高财富中心问题的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为居高财富中心”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行调查,现将具体情况答复如下:

县住房和城乡规划建设局认真调查核实,青海居高房地产开发有限公司新的承建商于10月16日进场施工。因天气渐冷,快临近停工期,12月31日前暂不能竣工交房。

 

 

 

                 2018年10月24日

回复部门:

县长

回复时间:

2018-10-24