您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

县检察院工作人员态度蛮横不讲理

发件人:

赵龙

发件时间:

2018-09-20

发件内容:

县检察院办公室电话号码为2722407,但是我们打电话咨询的时候,接电话小姑娘态度蛮横,难道政府机构现在脸难看门难进的现象没减更加严重了吗?

回复:

        大通回族土族自治县人民政府办公室

关于县检察院工作人员态度蛮横不讲理”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为县检察院工作人员态度蛮横不讲理”的帖子后,县政府办公室督促县人民检察院进行了调查,现将具体情况答复如下:

县人民检察院答复:近期未接到有来电咨询事宜的相关电话,拨打该网友手机号码为空号,无法联系到本人。

对此县人民检察院要求工作人员今后规范用语,端正工作态度,更好的服务群众。

 

 

 

 

                    2018926

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-26