您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

28公里下水排水没有

发件人:

鲁国起

发件时间:

2018-09-18

发件内容:

一下雨都是水没有排水,臭气熏天。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于28公里下水排水没有问题的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为28公里下水排水没有”的帖子后,县政府办公室督促桥头镇人民政府、县交通运输局进行了调查,现将具体情况答复如下:

经桥头镇人民政府、交通运输局工作人员调查,反映情况属实。县交通运输局已对此路段实施改造,包括公路两侧排水沟。28公路至黎明桥段右侧排水沟损坏严重,左侧边沟因污水流入全部於塞,现该路段由大通县路桥公司承建,已安排施工方进行边沟清於,并对损坏边沟进行修复,按计划于10月10日完成解决路面排水问题。为了沿线村民的出行安全,交通运输局将加强此路段的日常养护,保障公路通畅。

 

 

 

                            2018年9月25日

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-26