您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

天麒华庭2017年购房政府补贴何时到位?

发件人:

天麒华庭住户

发件时间:

2018-09-12

发件内容:

尊敬的领导,本人在2017年4月份在天麒华庭售房部鉴定购房合同,购买天麒华庭1期商品房,当时购房有享受政府补贴每平米100元的补贴,售房经理明确表示政府补贴部分将在后期补贴给个人,至今补贴部分没有补贴到位。

回复:

        大通回族土族自治县人民政府办公室

关于天麒华庭2017年购房政府补贴何时到位”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为天麒华庭2017年购房政府补贴何时到位”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行了调查,现将具体情况答复如下:

市民2017年4月签订购房合同购买天麒华庭1期商品房,当时购房享受政府100元/米的补贴,县住房和城乡规划建设局2017年8月已向县财政局上报,资金拨付到位将立即转到开发商账户并通知住户领取

 

 

 

                   2018917

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-19