您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

天麒锦绣华府整夜施工

发件人:

钻石新城住户

发件时间:

2018-09-04

发件内容:

尊敬的县长及各位领导:

       这一段时间由于天麒锦绣华府整夜施工,打混凝土机器的嘈杂声、工人们的吆喝声、汽车的鸣笛声,让我们居住在钻石新城的住户苦不堪言,孩子无法学习,整夜的施工噪声影响我们无法休息。白天一整天的噪声已经让大家头疼,现在整夜整夜的施工,实在让我们无法正常休息。请县委领导管一下,还我们一个安静的夜晚。

回复:

         大通回族土族自治县人民政府办公室

关于“天麒锦绣华府整夜施工”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为天麒锦绣华府整夜施工”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行了调查,现将具体情况答复如下:

经县住房和城乡规划建设局调查,市民反映问题基本属实。县住房和城乡规划建设局工作人员到现场并与该项目建设单位青海天麒置业有限公司施工企业福建亿方建设工程公司负责人联系了解情况。该项目建设、施工、监理单位回复夜间施工原因为:混泥土施工工序的要求、确保工程质量所导致的连续浇筑。

县住房和城乡规划建设局工作人员要求参建各方履行主体责任,明确混泥土供货、施工时间,杜绝再次发生类似事件。该项目建设单位承诺将合理安排后期的施工时间避开夜间22:00以后的施工安排工作。

今后县住房和城乡规划建设局将加强建筑工地安全及文明施工监督管理工作。

 

 

 

                     2018910

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-11