您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

关于人事调动的事宜

发件人:

李娜

发件时间:

2018-09-04

发件内容:

县长您好!

感谢您百忙之中看我的信件。

因为家里的困难,本人不得不调离大通,请问现在的人事冻结什么时候结束?什么时候进行正常的人事调动?

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于人事调动的事宜问题的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为关于人事调动的事宜”的帖子后,县政府办公室督促县人力资源和社会保障局、机构编制管理办公室进行了认真调查,现将具体情况答复如下:

2018年5月,为确保我县党政群机构改革和事业单位机构改革工作平稳进行,经县编委同意,由县纪委、县委组织部、县人社局、县编办联合下发了《关于在机构改革期间冻结机构编制和人员调整有关事宜的通知》(大机编办发〔2018〕7号),决定在机构改革期间冻结机构编制和人员调整截止目前还未明确具体解除冻结时间。市民反映因家庭原因确需调出本县的,本人在取得用人单位和主管单位同意调出的前提下向县人社局提交申请,待人事解冻后上会研究决定。

 

 

 

                          2018年9月10日

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-12