您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

青海省大通县青山乡利顺村多起入室盗窃

发件人:

谢先生

发件时间:

2018-08-29

发件内容:

大通县青山乡利顺村在八月末连续发生多起入室盗窃案,导致村里百姓人心惶惶,公安局的同志来了几次,都是拍拍照片,具体案情进展情况如何,何时能破案,希望领导能督促一下,让百姓的生活恢复正常,谢谢领导

回复:

         大通回族土族自治县人民政府办公室

关于“大通县青山乡利顺村多起入室盗窃”

的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为大通县青山乡利顺村多起入室盗窃”的帖子后,县政府办公室督促县公安局进行了调查,现将具体情况答复如下:

8月26日,县公安局刑警大队接到城关派出所移交案件,大通县青山乡利顺村发生多起入室盗窃案件。刑警队民警立即展开调查,因案发地偏远,大多住户常年在外打工,周边无监控覆盖,导致案件调查进展缓慢。8月27日立案调查走访调查周边村民40余人现场提取痕迹物证移交技术部门检验。

下一步县公安局刑警大队继续走访调查当地村民排查当地有犯罪前科人员行迹联合村委会加大盗窃防范宣传力度。

 

 

 

                  2018912

 

回复部门:

县长

回复时间:

2018-09-14