您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

光明生活区A区何时办理不动产证

发件人:

王明

发件时间:

2018-10-24

发件内容:

我是光明生活区A区住户,于2015年入住本小区,我们的旧房都有土地证和房产证,我们多次到大通县反映有关房产证、土地证问题,要求尽快办理,但一直未有明确答复,我们无法理解、也无法认同,还请县长大人过问一下,依法给我们明确的答复,光明生活区A区房屋到底能不能办理不动产证(房产证、土地证),到底何时能够办理相关方面以种种理由不给我们明确答复,到今天我们也不知道是否可以办理?什么时候可以?

回复:

网友:

   好!咨询关于光明生活区A区何时办理不动产证的问题,现答复如下:

经县国土资源局认真调查,光明小区A区的不动产权证可以正常办理,请本人携带土地证原件、房产证原件、拆迁建还协议原件、不动产销售票原件、契税发票原件、维修基金发票原件、完税通知书原件、门牌证原件及复印件、身份证原件及复印件、户口本原件及复印件、结婚证原件及复印件等相关资料,前往大通县行政服务中心三楼27或28号不动产窗口办理,办理工作时限为7-15个工作日。

 

 

                                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                      2018年10月29日

 

回复部门:

县国土局

回复时间:

2018-10-29