您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

瓜拉峡水库周边村落搬迁计划

发件人:

马英

发件时间:

2021-03-31

发件内容:

瓜拉峡水库周边村落会不会搬迁

回复:

网友:

好!您咨询关于瓜拉峡水库周边村落搬迁”的问题,现答复如下:

经调查核实,市民所说水库为大河滩水库,大河滩水库工程不涉及拆迁。感谢您对我们工作的关心与理解。


 

大通回族土族自治县水利局

202147


回复部门:

桦林乡

回复时间:

2021-04-07