您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

出租车起步价

发件人:

尚庆元

发件时间:

2021-03-31

发件内容:

    领导,你们好。我是一个出租车司机。大通的出租车起步价二十几年前到现在一直都是5元,二十年前一碗牛肉面2.5元,现在一碗牛肉面8元。物价飞涨是我们出租车经营困难,由于最近我县投放了共享单车使得出租车经营跟家困难。领导们也关心一下社会底层的劳动者的生活。能不能把出租车起步价调一下。

回复:

网友:

好!反映关于出租车起步价太低”的问题,现答复如下:

县交通运输局交通运输综合行政执法大队已将出租车调整运价的相关文件上报县发改局,待发改局批示下发后,联合相关职能部门进行出租车运价调整。

 

 

 

大通县交通运输局

2021年4月6日


回复部门:

县交通局

回复时间:

2021-04-06