您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于公共厕所开关时间的问题

发件人:

小马

发件时间:

2021-03-28

发件内容:

你好领导,我想问下,公共厕所是基础设施,一般吃完饭六七点大家都出来散步什么的,公共厕所牌子上的开放时间是早八点到晚上九点(冬季),为什么六七点就关门上锁了,小公园厕所等,还有好几个都是这样子的,然后比较着急的人都在厕所附近大小便,这个就本身违背了设立公测的目的,打值班电话也没人接,以前在这里是个老人在看管,现在变成年轻人(中年了),反倒不能执行政策法规了。我也不知道看守公厕有没有政府补助,是不是现在这些都是关系户了?求解答,谢谢

回复:

网友:

好!您咨询关于公共厕所开放时间”的问题,现答复如下:

1、公厕开放时间是夏季早7点至晚8点,冬季早8点到晚8点。

2、公厕管理员是大通县城泰服务公司根据公厕管理运行需要,在社会招聘的临时人员。

3、对公厕未按规定时间开放问题,县住房和城乡建设局已经通知管理单位对公厕管理员进行了严厉的批评教育,并要求管理单位加强人员的教育培训,提升服务能力,提高人员素质,杜绝此类问题再次发生。

 

 

                        大通县住房和城乡建设局

                            2021年3月30日

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-03-29