您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

家庭分户

发件人:

赵永林

发件时间:

2021-03-22

发件内容:

家住向阳堡村,家里兄弟二人,都已经结婚好几年了,急需分户,给村委说明情况了,至今也未得到回复,我也不知道该走那些流程,希望政府给予帮助,或是督促村委会重视我的情况,尽快给予解决

回复:

网友:

  您好!您咨询关于家庭分户-土地审批”的问题,现答复如下:

   针对市民反映的问题,因家中兄弟两人,急需分户,桥头镇通过电话联系给予本人答复。2020年4月份起,全县对农村宅基地一直按照中央、省市要求进行摸排工作,加之大通县从2010年未办理过宅基地审批手续。近几年因农村家庭人口需要分户等问题随之凸显,此类相关问题也是从去年摸排工作后,下一步要解决的问题。接到办理相关通知后,桥头镇将会第一时间给予通知村委办理。市民对此处理情况表示认同。

     

 

                                   

      桥头镇人民政府

           2021年3月25日


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2021-03-25