您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通到西宁公交专线

发件人:

陈泰业

发件时间:

2018-10-19

发件内容:

大通到西宁的公交,沿途停不停车,如果停为什么不载人。

回复:

网友:

   好!您反映关于大通到西宁公交专线的问题,现答复如下:

经县交通运输局客运公司核查,网友反映情况属实。客运公司要求该拒载车辆乘务员停职一天,学习相关规章制度,并写出书面检查。该乘务员充分认识到自己的错误行为,保证今后将严格遵守《客运服务质量承诺书》《乘务员安全工作职责》等各项规章制度,提高运输服务质量,做好优质服务工作。

 

 

       

 

                       大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2018年10月25日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-10-29