您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

招聘

发件人:

王先生

发件时间:

2021-02-10

发件内容:

你好领导! 

         今年大通县人民医院会招聘医护吗?谢谢

回复:

网友:

好!您咨询关于今年大通县人民医院会招聘医护吗”的问题,现答复如下:

按照市人社局《关于报送2021年全市事业单位公开招聘工作人员计划的通知》要求,大通县人员医院近期已上报招聘计划,根据医院实际情况此次招聘除招聘1名文秘外,其余招聘岗位全部为临床医学专业,如网友有意愿请随时关注青海人事考试信息网发布的招录信息,报名参加全市统一的事业单位工作人员招录考试。

另外,大通县人民医院也会根据各科室实际情况,自主招聘一部分编外聘用人员,网友可将个人简历交至县人民医院人事科,如需招聘专业技术人员,县人民医院会电话通知本人来院参加招聘考试。

 

 

 

               大通回族土族自治县卫生健康局

                2021219

                                    


回复部门:

县卫健局

回复时间:

2021-02-19