您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通县桥头镇胡基沟村公交班次问题

发件人:

奎女士

发件时间:

2021-02-07

发件内容:

尊敬的相关领导您好,

大通县胡基沟村的公交在近一年内,每周只在周日的时候上来一趟班次,其余时间根本就没有班次,这给胡基沟村的村民出行带来了很大的不便,而且这种情况发生已经不是一次两次了。前几年相关公交司机也随意不顾安排的班次,不按规定班次和路线开车值班,经反映才有所改善,但最近一年又发生了这样的事,请问这是大通县交通局的安排还是相关工作人员的问题。请相关领导和负责人做出公示

回复:

网友:

好!您咨询反映关于大通县桥头镇胡基沟村公交班次问题”的问题,现答复如下:

1、客运公司所属公交车辆均由个人出资购买,经营者自负盈亏,但随着社会发展,私家车数量增加,群众出行方式的改变,造成客运量急剧下滑,我县公交车长期亏损经营,导致不能正常运营;

2、针对此问题县交通运输局已召开了专题会议,讨论制定公交车运营方案同时上报县委县政府,结合方案,客运公司拟订线路优化计划,切实解决群众出行问题。

 

 

 

                 大通县交通运输

               2021222


回复部门:

县交通局

回复时间:

2021-02-22