您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

无法入学

发件人:

李总

发件时间:

2018-05-18

发件内容:

你好!家在火车站附近信佑宁小区,孩子马上要上小学了,最近的小学要好几公里,由于各种原因,无法接送小孩,希望重新分配下。


回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“无法入学的问题,现答复如下:

经调查,县城火车站附近的东信小区目前正在建设中,根据学区划分原则,为交付使用的在建小区暂不纳入学生招生区域,待小区竣工交付使用后纳入招生区划。

 

 

 

 

 

                              大通回族土族自治县人民政府办公室

                                2018年5月18日

 


回复部门:

县教育局

回复时间:

2018-05-18