您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

购房补贴

发件人:

赵永林

发件时间:

2021-01-16

发件内容:

本人2017年在天麒华庭买的房子,说好有100元补贴,这么多年过去了一直没消息,问了好几次都是政府专题会议研究,这句话我听了好几年了,到底是什么情况能否如实告知市民

回复:

网友:

好!您咨询关于购房补贴”的问题,现答复如下:

经我局工作人员查询,市民所购买房屋为天麒华庭2号楼2单元251室。我局已经向县人民政府请示关于资金拨付的事宜,待县政府专题会议研究决定后将按照资金支付程序安排资金拨付。2020年10月14日我局已再次向县人民政府和县财政局申请解决大通县住房消费政府补贴资金,目前正在等待批示。

 

 

 

                    大通县住房和城乡建设局

                     2021122


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-01-22