您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

小学划分

发件人:

大通人

发件时间:

2021-01-13

发件内容:

教育局领导你们好:我是自来水公司员工现在公司登了一套住房,房子住址就在园林路八号马上就要入住了,想咨询一下小学划分在哪里?中学划分在哪里?谢谢!

回复:

网友:

您好!您咨询关于“小学划分”的问题,现答复如下:

园林路八号(自来水公司家属楼)在2020年并未建成投入使用,在年初调研时没有纳入《大通县2020年义务教育招生工作方案》学区划分中。截至目前,本小区开发商也未持有关材料到教育局进行学区划分登记。2020年3月,教育局会对今年建成并可以入住的小区进行调研。本小区的学区划分请在2021年5月左右关注微信公众号“育灵通”了解学区划分有关情况。

感谢网友对教育的关心和支持,若有其他问题,请拨打咨询电话0971-2722822。

                    

                       大通回族土族自治县教育局

                            2021年1月22日


回复部门:

县教育局

回复时间:

2021-01-22