您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

供暖

发件人:

居民

发件时间:

2021-01-12

发件内容:

我是天麒华庭业主,我们小区暧气一直都不热,反映过很多次都不起作用,这种情况已经有很多年了,暧气费少交一天就有一天的滞纳金,打听了一下,其他小区都挺热,为啥天麒的供暖公司就这么霸道,你们可以来天麒华庭一期小区了解一下,希望能给我们业主作主

回复:

网友:

好!反映关于居民供暖”的问题,经核实,现答复如下:

1.大通新源热力公司工作人员与市民电话联系,该市民是华庭16号楼的住户,反映前一段时间暖气温度比较低,这两天已经恢复正常了。这两天家里也没人,工作人员不用来检查 同时工作人员告知住户如果存在暖气不正常的问题可以拨打电话7834123热力公司将尽快派人进行检查

2.西宁市城市集中供热管理暂行办法》—西宁市人民政府令(第18号)第二十二条规定,采暖费收取时间为每年81日至930日,由用户直接向供热单位一次性缴清。青海省城市供热管理办法》第三十一条中规定“热用户逾期未交纳热费,供热单位按照合同约定可以加收滞纳金。”《供用热合同》中约定逾期不交者,自当年11月16日起将计收未支付部分每日1‰的违约金。

 

             大通县住房和城乡建设局

               20211月20


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-01-20