您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

道德

发件人:

宋亚轩

发件时间:

2021-01-07

发件内容:

尊敬的领导!

               宋家庄村民想问!宋家庄村委会主任!到村委会盖章!本人大学生创业进行学习后 ,在我姨娘的铺子里进行投资。 然后县里就可以发放补助。合同也给他看了 村委主任就是不给盖章。态度极其蛮横无礼。最后县人力资源局协调盖了长宁乡的公章  。虽然事情已经过去 。但是这种行为,村民盖公章难的问题是不是合理。这样的主任简直丢了政府的脸了。希望领导进行教育。

回复:

网友:

好!反映关于接待群众服务态度”的问题,现答复如下:

长宁镇政府组织人员调查了解,市民前往宋家庄村委会办理盖章业务,据村干部所说,当时市民没有带任何佐证资料,只是要求盖章,村干部认为不合理,拒绝了市民的要求事后由包村领导和驻村干部对宋家庄村委会主任赵会计陈进行面谈,两人工作责任心不强,对待前来办事群众的服务态度差,作风不实,对其接待群众服务态度进行批评教育处理,望在以后的工作中加以改之,切实改进工作作风,提高办事效率和服务态度,及时沟通解决村民的问题

 

 

大通县长宁镇人民政府

20211月21


回复部门:

长宁镇

回复时间:

2021-01-22