您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通县解放北路种子站旧城改造项目

发件人:

李海涛

发件时间:

2021-01-05

发件内容:

尊敬的领导您好:本人在解放北路种子站书香门第买了一套房现在有人说哪里房子开发商手续不还是小产权全以后办不了房产证,还说没有到房管局备案我现在很是担心。望领导帮助证实

回复:

网友:

好!您咨询关于解放北路种子站旧城改造项目开发商手续不全”的问题,现答复如下:

该项目目前未取得商品房预售许可证,不允许收取客户意向金、定金等。县住房和城乡建设局约谈开发企业,要求开发企业退还所有已收取的定金及房款,现已通知住户前去退款。

 


 

                  大通县住房和城乡建设局

               202118


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-01-06