您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于大通县统计数据获取用于科研问题的咨询

发件人:

陈阳

发件时间:

2020-12-14

发件内容:

尊敬的领导,您好! 我是天津大学的一名研究人员,请问大通县“2016年居民总用电量、2016年规模以上工业企业能源消费情况统计(分能源种类)、2016年R&D经费支出情况”相应的数据或数据表可否公开?应如何获取呢?希望能得到您的回信,万分感谢!

回复:

网友:

好!您咨询关于“大通县统计数据用于科研”的问题现答复如下:

县统计局于2021年1月6日于本人(132**221)联系,以QQ邮件的方式,为其依法依规提供2016年规模以上工业企业能源消费情况统计表,至于2016年居民总用电量县统计局无该项数据,2016年RD经费支出情况,县一级统计局无权限提供,此项数据属于保密数据。

 

 

 

 

大通回族土族自治县统计局

2021年1月6日

 


回复部门:

县统计局

回复时间:

2021-01-06