您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

桦林乡西沟新村巷道亮化工程

发件人:

周海山

发件时间:

2018-09-25

发件内容:

尊敬的领导您好!

     桦林乡西沟新村近期搞道路亮化工程,这是一件很好的事情,非常感谢政府。但在实施过程中有很多事情让村民们感到困惑,不理解,原本村里开会告知,每家的墙根下还是保留原来的样子,另外栽上路沿石再铺路,原来路与墙之间有50多公分,村民们都填上了土,栽种了花草树木,但在施工时让村民们把墙根的土铲了,把长的好好的花草,苗木挖了,沥青路一直铺到了墙跟前,这样也好,可没过两天,又把墙根这50多公分拆了,拆除过程中,部分路面都在动,这对质量有没有影响?这样做有没有必要?因为这毕竟浪费了很多人力和财力,包括我们村民。其次,铺的路面还是高低不平,村民们现场找施工方,还是没有解决,有一天施工时很晚了,还在下雨,这对工程质量有没有影响?在此恳请领导在百忙之中给村民们一个答复。

回复:

网友:

你好!关于你咨询的桦林乡西沟新村巷道亮化工程”的问题,现答复如下:

经桦林乡人民政府调查,反映问题属实。桦林乡人民政府协调县交通局、施工单位及村委会,要求施工单位按照该项目规划设计施工,并对所造成的问题进行整改,保质保量完成道路硬化工作,并严格按照设计要求进行工程验收,让群众满意。

 

 

 

 

                            大通回族土族自治县人民政府办公室

                             2018年9月29日

 

回复部门:

桦林乡

回复时间:

2018-09-29