您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

购房补贴

发件人:

赵永林

发件时间:

2020-11-16

发件内容:

本人在2017年7月在天麒买的房子,当时说一平有100的政府补贴,好多年过去了,一直没有消息,是不是真的

回复:

网友:

  您好!您咨询关于购房补贴”的问题,经核实,现答复如下:

  该市民于2017年524日购买房屋为天麒华庭 2号楼*单元2512017年4月至7月的住房政府补贴尚未拨付。目前县住房和城乡建设局已经向县人民政府请示关于资金拨付的事宜,待县政府党组会议研究决定后将按照资金支付程序安排资金拨付。

 


大通县住房和城乡建设局

                            2020年1120


回复部门:

县财政局

回复时间:

2020-11-20