您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

盛景华庭、中兴佳苑公租房什么时候才能搬进去

发件人:

李女士

发件时间:

2020-11-09

发件内容:

您好:

       去年11月我们公租房摇号,摇到的是中兴佳苑和盛景华庭,至今,已经过了三轮公租房摇号了,我们都没有接到办理入住的通知。这对我们外乡打工人来说,面临着房租到期找房难的问题。

回复:

网友:

 您好!您咨询关于“盛锦华庭和中心佳苑公租房何时入住”的问题,现答复如下:

  2019年盛锦华庭和中心佳苑共计摇号分配住户为116户,其中中心佳苑88户,盛锦华庭28户,原计划2020年10月中旬办理入住,但因公租房成本价核定及项目延迟交工等原因,导致住户无法按期入住。我局将尽快督促完成相关工作,办理入住。

 

 

 

                                        大通县住房和城乡建设局

                                            2020年11月16日

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-11-16