您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

环境污染

发件人:

发件时间:

2020-11-08

发件内容:

逊让乡唐坊村里养牦牛,夏天气味难闻 ,到冬天还是有味道 离水源近环保的就不管管吗??

回复:

网友:

好!反映关于“养殖牦牛造成空气污染、气味难闻”的问题,现答复如下:

逊让乡政府接到问题后,乡党委政府高度重视,立即安排主管环保工作的副乡长及环保干事前往塘坊村进行实地查看。乡村干部实地查看后发现,村民吉某养殖牦牛地点无水源地,但离河道较近,只隔一条路,且牲畜粪尿臭味较重,造成了一定的空气污染。经乡村干部同养殖户协商,养殖户答应立即进行整改搬迁。从11月10日开始,吉某本人在远离村庄的场地修养殖圈,11月12日前答应彻底搬迁养殖牦牛,完成整改。

 

 

逊让乡人民政府

2020年11月12日


回复部门:

逊让乡

回复时间:

2020-11-09