您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

居高财富中心

发件人:

李先生

发件时间:

2018-09-06

发件内容:

购买大通县居高财富中心房子后,房贷在按期偿还,但是房子一而再,再而三的推脱交房时间,到底合适才能如期交付。

回复:

网友:

你好!关于你咨询的居高财富中心”的问题,现答复如下:

经桥头镇人民政府工作人员联系居高财富中心负责人目前该项目一、二标段因进行施工单位清场工作,处于停工状态;三标段正常施工,计划于2018年12月31日前竣工交房。

桥头镇人民政府为督促开发商加快工程进度,工作组不定期到青海居高房地产开发有限公司,督促青海居高房地产开发有限公司法人代表及项目负责人加快工程进度;工作组深入到在建工地,实地查看建设现状,了解掌握第一手资料多次组织召开开发商和拆迁户见面会,督促开发商向拆迁户报告工作进度、建设计划,承诺过渡费和补偿金以及违约金支付时限和支付办法。2017年4月份起,镇党委、政府主要负责人召集开发商法人代表和项目负责人召开会议10次,组织开发商和拆迁户见面会8次,深入建设工实地查看4次,工作人员到青海居高房地产开发有限公司办公场所协调督促7次,镇党委、政府主要领导和工作组成员不定期电话督促开发商加快工作进度。

相关职能部门将继续督促开发商加快工程进度

 

                          大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年9月12日

 

回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-09-14