您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

失业证

发件人:

小王

发件时间:

2020-10-13

发件内容:

本人家在桥头无工作,在家接送孩子上学,想办理失业证可以办不,在哪里可以办需要带什么东西?

回复:

网友:

 您好!您咨询关于就业失业登记证如何办理”的问题,现答复如下:

 就业失业登记证办理需到户口所在地的乡镇政府或社区居委会办理,所需材料是户口本户主页面与本人页面复印件各两份、毕业证复印件两份、本人身份证正反面复印件两份、标准二寸蓝底照片两张。

若有其他疑问,可向县劳动就业局电话咨询

咨询电话:0971—2722316

 

特此答复。

 

 

 

                         大通县劳动就业局

                                  20201015


回复部门:

县人社局

回复时间:

2020-10-13