您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

棚户区改造三期A区1-9号楼何时交房问题

发件人:

业主委员会

发件时间:

2020-10-12

发件内容:

棚户区改造三期A区1-9号楼何时能交房,能不能有个确切的答复,马上入冬了,再不交房,估计今年又不能入住新房了,毕竟房子建了好几年,也应该有个确切的交房日期了!上次咨询时说还未完工,明确抓紧时间交房,但具体到何时没有回复,还请相关部门给予准确答复!谢谢!

回复:

网友:

您好!您咨询关于棚户区改造三期项目交房入住”的问题,现答复如下:

 青海煤业集团公司棚户区改造三期项目主体工程已全部完工,小区配套基础设施工程(小区供、排水管网、供暖管网铺设、道路铺装、天然气接口、小区供暖热转换站工程)由于今年疫情影响,三期工程竣工时间延迟(供暖设备生产厂家5月才复工复产,供暖设备于7月10日到场进行施工安装,天然气工程施工单位人员属外省务工人员,5月中旬才复工,正在加紧施工),小区配套基础设施工程现未完成施工和小区未进行整体竣工验收,现在无法交付给住户入住使用,正在加紧施工,争取早日完成小区所有工程达到交付入住条件,近期(11月)组织人员进行分配,具体时间等事宜会安排工作人员张贴通知或电话通知,敬请关注。

  

 

 

                         大通县住房和城乡建设局

                                      2020年10月15日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-10-15