您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

身份证补办

发件人:

马智

发件时间:

2020-10-09

发件内容:

青海的身份证可以在广州补办吗

回复:

网友:

好!您咨询关于居民身份证异地补办”的问题,现答复如下:

 现已开通居民身份证全国异地受理业务,县公安局已与市民马先生电话联系并告知,其身份证可以在广州办理,如市民还有疑问,可向大通县公安局户政部门进行咨询,联系电话:0971-2726075,0971-2726068。市民表示对此次回复非常满意。

感谢广大群众对我县公安工作的关心关注,提出宝贵的意见建议。

 

                                           大通县公安局

                                                                            20201012


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-10-10