您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

劳动服务站卖水果

发件人:

王先生

发件时间:

2018-05-18

发件内容:

你好!

领导,大通县我看见在一号桥头、老爷山车站那里设置了户外劳动者服务站,我以为是给环保工人的休息室,但那里却成了卖水果的,这个是我理解错了吗?


回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“户外劳动者服务站卖水果”的问题,现答复如下:

经调查,户外劳动者服务站由青海省金角银边文化传媒有限公司投资建成,为户外工作者(环卫工人、交警、城管队员等)无偿提供休息室。为了方便管理,同时解决弱势群体就业,由投资方面向困难群体对外租出部分服务站进行小本经营,一方面增加了弱势群体的收入,一方面对户外劳动者服务站及其室内设施进行管理。县城乡管理综合执法局执法大队要求青海省金角银边文化传媒有限公司对租出部分规范管理,在不影响市容秩序的前提下规范经营。

 

 

 


 

                              大通回族土族自治县人民政府办公室

                                 2018年5月18日


回复部门:

县城管局

回复时间:

2018-05-18