您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

房屋三五次漏水

发件人:

张晓文

发件时间:

2020-09-29

发件内容:

尊敬的政府领导你们好!我是桥头镇人民路工程处家属院。2号楼2单元602的住户,我家这个房子年年漏水,年年装修,每次装修好。都是漏水,不是把墙纸泡起来,就是把窗户套给泡坏,找小区的物业,他们说去找城建局去城建局他们说去找煤矿,我们这种情况到底去哪里找哪个部门才对?

回复:

网友:

好!反映关于工程处家属院漏水”的问题, 经核实,现答复如下

 西宁能发物业公司在2019年至2020年5月对该小区进行了“三供一业”维修改造工程,小区所有楼宇进行了屋面防水层铺设施工,后期只要有业主反映有漏水情况,物业会及时联系施工单位进行维修,因屋面漏水问题本身具有复杂性,维修难度较大,现根据该业主反映的漏水问题,物业已联系施工单位进行查看及协商,待天气转晴后立即给予维修。

 

大通县住房和城乡建设局

2020年10月12


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-10-12