您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

地下停车位出售是否合法

发件人:

裴增香

发件时间:

2018-09-02

发件内容:

朔山公馆小区内的地下停车位被房地产商出售,而不出租,这是否于西宁市下发的有关小区停车位的文件冲突或违法

回复:

网友:

   你好!关于你咨询的“地下停车位出售是否合法”的问题,现答复如下:

县住房和城乡规划建设局调查,住户所反映问题基本属实县住房和城乡规划建设局工作人员与青海金晟置业有限公司负责人协调沟通,金晟置业有限公司同意于2018年9月起朔山公馆小区地下车位正式开放,目前可出售出租销售后车位收50/月的车位服务费,出租车位价格260元/月(其中车位租金210元/月,车位服务费50元/月)。

 

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                        2018年9月10日

回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-09-11