您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

道路排水

发件人:

冶旭辉

发件时间:

2018-08-30

发件内容:

领导们好,我就想咨询一下我们西村的下水管线,还挖不挖了,像陈家庄,下严都已经做好这些了,我们为什么就只是看了看,就没有下文了

回复:

网友:

   你好!关于你反映的“道路排水”的问题,现答复如下:

经长宁镇人民政府工作人员核实,长宁镇西村污水管网由县环保局实施,县环保局答复如下:该项目批复于2018年9月11日由大通县人民政府下达,文件号大政2018284号,县环保局正在办理相关行政审批手续及项目建设的图审工作,计划9月20日完成,9月底进入招投标程序,10月底开工建设。实施范围为长宁镇东村和西村两个村铁路以东所有农户。

感谢你对我县污水管网建设工作的关注和支持!

 

 

 

 

 

                        大通回族土族自治县人民政府办公室

                        2018年9月10日

回复部门:

长宁镇

回复时间:

2018-09-13